Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Важная информация:

Вход на сайт:

Последние новости:

Всемирный день безопасности пациентов 2023

В рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проводимой Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), 17 сентября объявлен Всемирным днем безопасности пациентов.

Управление полисом ОМС

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Министрество цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информируют, что подача заявления на получение услуг «Постановка на учет в качестве застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования», «Выбор (замена) страховой медицинской организации», «Приостановление действия полиса обязательного медицинского страхования», «Восстановление на учете застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования» возможно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Более подробную информацию можно посмотреть в видеоматериале Управление полисом ОМС

Третьи международные инклюзивные творческие игры

Минтруд России информирует о проведении с 5-10 сентября 2023 г. в г. Липецке Третьих Международных инклюзивных творческих игр - состязаний в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней.

Молодежный конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В "Уральском институте кардиологии" произошел пожар

6 июля в "Уральском институте кардиологии" произошел пожар, спровоцировавший сильное задымление. Пришлось эвакуировать всех пациентов. Все лифты были отключены, и эвакуацию лежачих пациентов проводили медсестры по лестницам на простынях.

Коронавирус – заболевание, влияющее на дыхательную систему человека.

Распространение вируса COVID–19 началось с китайского города Ухань. В прошлом году там произошла мощная вспышка этого заболевания. По последним данным сегодня в мире выявлено около 800 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Как передается коронавирус: Воздушно-капельным путем (кашель и чихание). Контактным путём через (прикосновения).

Симптомы и признаки коронавируса у человека:

Важно: Похожие симптомы встречаются у пациентов с ОРВИ или гриппом. При их обнаружении необходимо незамедлительно обратиться к врачу для получения медицинской помощи и исключения коронавируса.

  • Высокая температура;
  • Затрудненное дыхание;
  • Чихание, кашель и заложенность носа;
  • Боли в мышцах и в груди;
  • Головная боль и слабость;
  • Возможна тошнота, рвота и диарея.

Оставайтесь дома и обратитесь к врачу, если:

  • Вы контактировали с заразившимся COVID-19;
  • Вернулись из страны, где идет вспышка болезни;
  • Если у вас повышенная температура, кашель и одышка.

Информация для медицинских работников

Рекомендации для врачей по выявлению Covid-19

Эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по выявлению Covid-19, обновленная информация будет направлена во все медучреждения.

Безопасность медицинского персонала