Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Плановый прием пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Уважаемые руководители!

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии» осуществляется плановый прием пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями врачами – кардиологами и кардиохирургом, при полном соблюдении противоэпидемических мер в консультативно-диагностическом отделении, в следующем порядке

  • Очная плановая консультация врача-кардиолога/кардиохирурга больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе для определения показаний к проведению визуализации сосудов сердца (или оперативному вмешательству) проводится исключительно при наличии направления, выданного лечащим врачом медицинской организации, выбранной гражданином для оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Показания к очной консультации определяет лечащий врач пациента с учетом клинической картины, тяжести заболевания, наличия сопутствующих заболеваний. На очную консультацию желательно иметь при себе результаты лабораторного исследования биологического материала пациента на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 , сроком давности не более 7 дней – приказ Минздрава РФ от 29.05.2020 г № 513н.
  • Первичная телемедицинская консультация врача-кардиолога/кардиохирурга в режиме врач-врач осуществляется по предварительному представлению пакета документов (выписки из лечебных учреждений, анализы, ЭКГ, результаты обследования и др.) Показания для телеконсультации определяет лечащий врач пациента по месту жительства с учетом клинической картины, тяжести заболевания, сопутствующих заболеваний. Обязательно наличие письменного согласия пациента на проведение телеконсультации в ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии». По результатам телемедицинской консультации, выдается заключение по лечению, дополнительному обследованию, наличии показаний для проведения очной консультации, визуализации коронарных артерий и необходимости госпитализации.
  • Повторная телемедицинская консультация (врач-врач, врач-пациент) проводится после предшествующих консультаций для определения дальнейшей тактики ведения пациентов.
  • Вызов пациента на плановую госпитализацию возможен при наличии полного обследования пациента при отсутствии у пациента контакта по COVID-19, и (или) респираторной симптоматики не менее 14 дней и отрицательного результата теста на COVID-19 сроком давности не более 7 дней до госпитализации.

Телемедицинские консультации проводятся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 13.09.2018 г. № 1605-п «О порядке организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий в поликлинических и стационарных условиях в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области».

Контакты для телемедицинской консультации:

  • для заочной консультаций - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В теме письма обязательно указать фамилию и инициалы пациента, а также район его проживания (например, Иванов И.И. г. Алапаевск).
  • проведение телемедицинской консультации по Skype: Уральский Институт Кардиологии – предварительно необходимо согласовать время консультации с заведующей отделением.
  • передача данных для консультации по WhatsApp: 8(912)050-01-27

+7(343)257-15-70 - Заведующая консультативно-диагностическим отделением Соколовская Галина Ильинична

Вопросы по предоставлению документов и проведению телеконсультаций по следующим телефонам с рабочие дни с 8-30 до 15-00:

+7(343)257-81-15, +7(343)257-26-55 - регистратура КДО

Запись на консультацию кардиохирурга по телефону +7(343) 295-13-76

С уважением, администрация ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии»

Важная информация

Интересные ссылки

Главное меню